ENDURO

2018

 

 

IX EDICIÓN ENDURO ARRÓ SAN ROQUE CÁDIZ

Actividad Recreativa de Carácter Social 

MOTO CLUB ENDURO CROSS SAN ROQUE

17 / 18 DE NOVIEMBRE 2018

CORTIJO LA DOCTORA

 INFORMACIÓN GENERAL DE ACTIVIDADES

      

SÁBADO 17 Noviembre:

  • 08:00 H. a 09:30 H. ; Verificaciones técnicas y administrativas Peque Enduro y Clásicas

  • 09:50 H a 10:00 H ; Entrenamientos libres en la cronometrada Clásicas

  • 10:00 H a 10:10 H. ; Entrenamientos libres en la crono de P.Enduro 3

  • 10:10 H a 10:20 H. ; Entrenamientos libres en la crono de P.Enduro 2

  • 10:20 H a 10:30 H. ; Entrenamientos libres en la crono de P.Enduro1

  • 10:00 H a 11:30H. ; Ruta de Enduro por grupos guiados por la organización por el interior de la finca, donde los padres que deseen con sus motos podrán acompañarnos.

  • 11:30 H a 12:30 H. ; Inicio de Especiales Cronometradas ( 1ª pasada)

  • 12:30 H a 13:30 H. ; Inicio de Especiales Cronometradas ( 2ª “ )

  • 12:00 H a 13:30H. ; Apertura Verificaciones Administrativas,Técnicas y Parque Cerrado para los 10 Pilotos participantes en la “ II TOTAL EXTREME CUESTA DEL CONEJO” By Trofeo Miniyob & Gothic Rotulaciones

  • 14:00 H. ; Salida 1er participante “II TOTAL EXTREME CUESTA DEL CONEJO” By Trofeo Miniyob & Gothic Rotulaciones

gotimini

  • 15:30 H.; Entrega de Trofeos y Premios de Peque Enduro, Clasicas y Total Extreme Cuesta del Conejo. By Trofeo Miniyob & Gothic Rotulaciones

  • 16:00 H. ; Apertura Oficina de Verificaciones Administrativas , Técnicas Y Parque Cerrado para todos los participantes a la IX EDICIÓN ENDURO ARRÓ 2018.

  • 20:30 H. ; Cierre Oficina de Verificaciones Administrativas, Técnicas y Parque Cerrado.

  • 20:45 H. ; Brifing.

    DOMINGO 18 Noviembre:

  • 08:30 H. ; Apertura Oficina Administrativas.

  • 09:00 H ; Salida primeros participantes, partiendo de dos en dos con intervalo de un minuto de diferencia.

  • 10:30 H. ; Salida de últimos participantes.

  • 15:00 H. ; Entrega de Trofeos y Arró.

Esta programación podrá modificarse por criterio de la Organización.

CATEGORIAS:

Senior A

• Junior 23 años

• Senior B

• Senior C 35 años

• Master 40 años

• Mater 45 años

• Master 50 años

• Mater Dinosaurio

• Aficionados Pro

• Aficionados

• Féminas

REGLAMENTO GENERAL : DESCARGA

INFORMACIÓN GENERAL DE ACTIVIDADES: DESCARGA

El formulario de inscripciones anticipadas se abrirá del 01 de Octubre 2018 al 31 de Octubre 2018 a las 23:59 Horas

Precio inscripción anticipada 60 €

Inscripciones realizadas en tiempo del 1 de Noviembre al 9 de Noviembre 2018 a las 23:59h

Precio inscripciones 70 €

Inscripciones realizadas fuera de tiempo del 10 de Noviembre al 16 de noviembre a las 23.59 Horas

Precio Inscripciones 90 €

Precio inscripción anticipada Peque Enduro Alumnos Socios Escuela Municipal 30 €

Precio Inscripciones no socios 40 €

Precio inscripciones anticipada de Clásicas y Peque Enduro 40 €

Precio inscripciones no socios 50 €

Precio inscripciones de Clásicas y Peque Enduro fuera de tiempo 60 €

Las inscripciones se realizaran en: www.mcendurocrossanroque.es

 

Es IMPRESCINDIBLE que cada piloto realice una inscripción INDIVIDUAL contodos los datos. NO se aceptarán inscripciones y transferencias múltiples bajo el mismo nombre. Una vez realizada la inscripción es imprescindible mandar a la dirección de email info@mcendurocrossanroque.es

INSCRIPCIONES CERRADAS:

SE ABRE LISTA DE RESERVA:

TLF: 647-936-807

boton-inscribete-aqui-amarillo

INSCRIPCIONES CERRADAS:

INSCRIPCIONES CONFIRMADAS:

(actualizadas a 09/11/2018)

PILOTOS SELECCIONADOS PARA LA TOTAL EXTREM CUESTA DEL CONEJO 2018:

 

Aragonés
Guzmán
Sergio Nav
Alejandro Nav.
Anton
Capón
Lagartija
Oscar J.
Feedy
Cote
Antoñito 72
De la Rica
Toronto
Tobi
Chanete
Guigui
Mazorco

Senior A:

D.G.G

CAPON

PERI

MATA

TOAITO RACING

Tobi

Lagartija
Morillo 33

S.Navarro
A.Navarro

Senior B:

Joseliyo
Antonio J Hermoso
José Mari Pesk

JM CASTILLO

FGL

PORPES

ALEX MALAGON

YERBA

Trynydad 293

FRAN

Lorenzo
Javi

J.Pérez
HK racing

Chanete
Guzmán
Juanito cherry
Víctor J
Oscar J
Peque
V.M.Pérez 17
Delonc 114

J.Portilllo

Mazorco

A.Caballero
Máquina

David Susi

Senior C:

Warrior
Pady

CARLOS

CHARI

PELU

CODO

Pablico

Karkovi
Torre
Moisés

LEON

Pedro Jaen

Toronjo

Nono

Junior 23: 

J F Torres
Juan Pe Puerto
Juank

Javi 95

Pollo
Antoñito 72

Jr 365
Franca

Manolo m

Pedrito

Máster 40:

Juanito

RSA

PACO

MEJINCHO

EL PRIMACO

ALFREDO

CUKU

COTE

Peterhansel
El Rumano

Apargataso

Fredy
Kancharacing
Rafael Díaz
Albercam

Parri

Marcos

Manuel Negro

Herrera
Puertas
Toni Alarcon
Disparatea

Zapatero
Corbacho

Guigui
Sergio C
Beneroso

JR
Huevo

Blankillo
El mulo jili
Fortiz

Follines

Sacamuelas

Máster 45:

Iturmendi

ANKAWA

G PINZONES 75

TERRYEl

Loko

Cali

Santi

Diego

Porrua

CM Motos

Máster 50:

ANTONIO MM

CERETO

ALAHURIN TORRE DEP

Canti

URKI

TEF

KNIO

F 69
Marín 775

Paco H

Isidoro
Oscar marti

El lijero

Juan Morales

Ginés

Er Mariano

Leandro

Máster Dinosaurio:

D.G.O

Promoto
Mohozo

Roger de coster

J.L. Altuna
Frank

Luis Fernando

Aficionados Pro:

Moto cabra
Riveracing
Panaero
Mario

FRANCISCO JM

JUAN CANO

AM CAMPOS

GORRION

CHINO

PEPE

JPR

TONI MORENO

DAVID

BENA

GERARDO

PEDRE

ANTONIO

JULIO

KHF

DOC

GOLONDRINA

JUAN ANGEL 78

ACERETO

BOMBERO

LIEBRE

MAXIMO

MMP93

CALLEJON 125

AGUILA

MANOLILLO

RIOS

PELU

GREGOR

J.RIOS

NIÑO

Amador
Cristóbal García
Patilla 125
Tanque
Cheito
Chori
Cateto
Mayorista
Provemiguel
Cacerola
LMG
Hoyos
Miguelillo
El panaero
Chatarra

jarillo

Carlos
Juan C
Pegatinas
David
Porras
Morad

Álvaro
Pulgoso
Torreño
OGF
Mejías
Tomás
APT
JPT
Cayenne

Chico viacons
Revolcones
Palillo
Contreras
Pakiyo
Pakito
Migue
Saltabalates
Ladi
AFR
Alejandro

Mario MP
Juani 27

Medina
Yankee
Pablo 74
Vélez
Simoncelli

Xavi
Pegaito
topo
Waka
Fran

Charli
Chama
Lagares
E. Cherif
Repo
DFP

Aranda
Alberto
Code
Madriles
Javi
Villi
MCA

JFLP
Morilla
Clemen 98
Antonio Medina
Kiki
Cruzado

Hmz Rivera
Juan Anselmo
Murcia
Benja
Sardi 88
Chusta
89 Marcos
88 Carlos
Fernando Hinojosa

Eurosur
Ureña 69

Patata
Murcia Andrades
A.Escalante

Aficionados :

Tormen

PACHI

TOSKY

JUAN

II CAPO

Paquete
Joge
Ivancito
Arrastramoto
As
Álvaro
Mangas tristes

ARP
Naranjo
Dentiston jabali
Moys

Pablo Reverte
Jemagote
Chuki

Hakin
Morales

Pinkito
Miguel 690
Cañete
El Americano

Carlos Palenzuela

Enrique
Bomba
Manu

Sokuto
José Piloto
Fichaje
José Ruiz
Josemi
Padilla
Niño

Portu junior
Lalo
Dani
Miguel zancada

Zeus
Andrades
Adrián
Lara
Zeus Uria
J.L
Ismael Lara

A.Fernández
Juan Barrera

D.Parrado

Pollito
Espartano
Valentín
Andrades

David Castillo
Andrés Rodríguez
José Luis García

Peque Enduro 1 :

SALVITA 23

ADRIAN MORENO

Alex

David

Alvarito

J.Navarro
Ángel
Aimar

David Ruiz
Dani #17#
Samuel Perpen

Dylan

Peque Enduro 2 :

MARINO

Víctor 7
Alejandro Torres

Killian
Teo

V.Corbacho
David Valle
Jacobo
Terremoto

Jesús

Carlos Ortiz
Francisco Morillo

Alan Montes
Gregorio Gómez
Álvaro Sepúlveda

Javielito
Roberto Carlos
Nervio
Jaime

Peque Enduro 3 :

Alex Parez

La rubia

Mariquita 1
Mariquita 2
Manuel

ALOJAMIENTO:

Las tarifas que podríamos ofrecerles para el fin de semana del 16 de noviembre al 18 de noviembre de 2018. Recordarle que nuestro hotel es exclusivo para
mayores de edad, por lo que no podrán hospedarse familias con niños/as.

Habitacion Doble standard:

– Solo alojamiento: 65€ habitación, por noche.(precio para dos personas)nfo
– Alojamiento y desayuno: 75€ habitación, por noche.(precio para dos
personas).

Suite:

– Solo alojamiento: 220€, por noche (precio 2-4 pax).
– Alojamiento y desayuno: 255, por noche (precio 2-4 pax).

Te dejo también el enlace de nuestra web:

https://www.sanroquehotel.com/es

Para cualquier reserva, duda o consulta, contactar a través de este
número de teléfono 856929830.

361b7b1c-7a15-47b0-8e2d-f88395356659 (1)

COLABORADORES:

patro1

cola

Los comentarios están cerrados.